«Детский КиноМай» объявил о старте конкурсов для юных смолян

Подавать заявки на участие можно уже сейчас.

Десятая благотворительная кинонеделя «Детского КиноМая» пройдёт в Смоленск с 14 по 19 мая. Как и прежде, главная задача «Детского КиноМая» заключается в поиске и поддержке юных талантов, особенно среди воспитанников детских социальных учреждений, многодетных и патронатных семей.

В 2018 году жюри ждет от участников видеоролики с песнями, рисунки, а также эссе, стихи и сочинения.

Музыкальный конкурс «Нотки КиноМая» пройдет в двух номинациях: «Дуэт» и «Сольное исполнение». Участников разделят на две возрастные группы: 7-10 и 11-14 лет. Для участия в отборочном этапе нужно записать видеоролик с исполнением песни из мультфильма или кинофильма. Запись необходимо выслать на e-mail: notki_kinomay@mail.ru до 6 апреля. Ребята, прошедшие отборочный тур, будут приглашены на очное прослушивание, которое пройдёт 9 апреля на площадке Смоленского педагогического колледжа. А 23 апреля в культурно-досуговом центре «Губернский» состоится финал конкурса и торжественный гала-концерт.

Попробовать свои силы в литературном конкурсе «Что мы Родиной зовем? То, что в сердце бережём!» могут ребята в возрасте от 10 до 15 лет. Участникам необходимо направить свои работы (эссе, сочинения, стихи) по электронной почте konkurs_kinomay@mail.ru до 5 апреля.

Конкурс рисунков в этом году посвящен теме «Поздравительная открытка: КиноМаю в Смоленске – 10 лет!». К участию в нём приглашаются ребята в возрасте от 6 до 14 лет. Организаторы отмечают, что работа может быть выполнена в любой технике. Заявки принимаются до 5 апреля.

 Подробную информацию об участии в конкурсах можно получить по телефонам: 8-910-116-8693, 8-915-655-0005, 8-985-786-2107.

Фото: vk.com/bfkino_may