Идеи для уикенда в Смоленске. 23-25 марта

Зима крепко вцепилась в покатые плечи Смоленска и не отпускает из своих объятий. На этих выходных нам вновь не видать весенней погоды, но не просидеть же из-за этого весь уикенд дома?! Сходим в гости, например, к «Семье вурдалака», после этого на всякий случай научимся делать обереги на мастер-классе, забежим в кофейню послушать техно-блюз, заглянем в кино-клуб и обсудим «Леди Бёрд», а после даже попытаемся совершить путешествие в космос.
Полетели!

Идея№1. Интеллигентный техно-блюз в Aeblehaven 

Сегодня в 20:00 в кофейне Aeblehaven выступает минский квартет INTELLIGENCY. Интеллигенты-электронщики играют в стилях deep house, techno, blues. Сами музыканты называют свой стиль techno blues. INTELLIGENCY — это первая группа в Беларуси, которая интегрировала электронный LIVE в свободный доступ для абсолютно любого человека, который хочет послушать музыку. Достичь этого удалось благодаря уличным выступлениям. В 2015 году музыканты устраивали танцы на свежем воздухе, на которые приходило плясать до утра огромное количество людей. 

Что-что, а танцевать в Смоленске умеют, так что разминаем ноги, готовим руки для аплодисментов и идём к интеллигентам!

Aeblehaven — Ново-Рославльская, 5А
Вход свободный
Бронирование столов.

Идея№2. Космическое путешествие

24 марта состоится захватывающее шоу. «Мультикосмос» — это мультимедийный спектакль на большом профессиональном экране. Смоляне узнают о том, как устроена солнечная система, какие планеты входят в нее, удивятся космическим открытиям человечества и просторам Вселенной. 

Сопровождать в космической одиссеи смолян будут рейнджеры Астра и Лео. Они помогут начинающим астронавтом выполнить сложную миссию. В спектакле используется уникальный для России интерактивный развивающий видеоконтент. Кроме того, участники смогут управлять происходящем на экране с помощью светодиодных браслетов. 

Также на шоу можно будет сфотографироваться на фоне 3D-баннеров, примерить очки виртуальной реальности и поучаствовать в галактической лотерее.

Программа рассчитана на детей в возрасте 3-10 лет.

Мероприятие состоится 24 марта. Билеты можно приобрести по адресам:

ДС «Юбилейный» (Черняховского, д. 29);

ТРЦ «Галактика», центральный вход, 1 этаж (с 11:00 до 20:00);

ТРЦ «Макси», левый вход, 1 этаж (100 лото с 10:00 до 20:00);

ТЦ «Линия», 1 этаж (100 лото с 10:00 до 20:00);

ТРЦ «РИО», центральный вход, 2 этаж (Лимпопо с 10:00 до 20:00).

Онлайн-продажа на smolkassa.ru.

Справки по телефону: (4812) 567-507

Идея№3. В гостях у «Семьи вурдалака»

Ивановы, Петровы и Сидоровы уже давно знают все новости, чай вы с ними сто раз пили, да и вообще нечего к ним наведываться каждую неделю. Сходите лучше к «Семьи вурдалака», рискните поболтать со стариком по имени Горча. 

24 марта в 19:00 в Смоленском театре кукол вас будет ждать страшная сказка на ночь. Мистический триллер «Семья вурдалака» поставлен по мотивам произведений великого русского классика  Толстого. 

Глава сербской семьм, старик  Горча,  ушёл на поиски разбойника Алибека, дав наказ детям: если он не вернется через десять дней, то не звать его домой по имени. Маленький внук  Горчи нарушает старинную заповедь, произнося имя деда, и вскоре тот приходит домой, так начинается страшная история семьи вурдалака…

Возрастная категория 16+
Билеты от 240 руб.

Идея№4. Кукла-берегиня

Неужели вы тоже не удержались и произнесли имя старика Горчи вслух? Он в пути! Пора торопиться, нужно успеть сделать оберег. 25 марта в 14:00 в музее «Башня Громовая» пройдёт первый мастер-класс  по изготовлению куклы-Берегиня. 

Берегини — это традиционные славянские куклы-обереги, главная задача которых – в защите от напастей, она должна была оберегать всех домочадцев от болезней и злых духов. Такой талисман сопровождал наших предков на протяжении всей их жизни. 

На мастер-классе вам расскажут историю кукол-оберегов и научат делать  Берегиню, Крупенечку, Десятиручницу, Неразлучников и других красавиц.

Стоимость: 130 рублей. 
Продолжительность: 45 минут. 
Возможна запись на другие даты. 
Подробности по телефону: (4812) 38-41-73 
Адрес: ул. Октябрьской революции, д. 3, к. 1

Идея№5. «Леди Бёрд»

25 марта в кино-клубе «Траффик» вы сможете не только посмотреть, но и обсудить трагикомедийный фильм Греты Гервиг, пять раз номинированный на «Оскар».

Кристина МакФерсон учится в консервативной католической школе в Сакраменто. Она ищет себя, своё место в мире и пытается быть не похожей на других. Её волосы выкрашены в странный красно-розовый цвет, а имя Леди Бёрд она дала себе сама и именно так просит её называть. И главная её мечта — вырваться из этого провинциального захолустья и поехать учиться в Нью-Йорк.

 

В программе возможны изменения! Регистрация на мероприятия обязательна!
Тел. +7 919 045 33 09