Документальный фильм смоленского военкора покажут на Рен ТВ

Семён Пегов расскажет о тех, кто привык смотреть на врага через оптический прицел, в программе «Снайперский счёт».

23 марта в 20:00 на канале Рент ТВ выйдет передача «Снайперский счёт». Своё документальное расследование в ней представит Семён Пегов —  военный корреспондент, побывавший в Сирии и Донбассе, бывший корреспондент телеканала Life, а теперь руководитель авторского проекта WarGonzo

В фильме русский снайпер раскроет подробности секретной операции в Сирии, сербский стрелок расскажет, почему уехал воевать в Донбасс, а девушки-снайперы объяснят, зачем идут воевать.

 

«Снайперский счёт» — спецпроект канала Рен ТВ, в котором действующие сотрудники сверхсекретных подразделений рассказывают о своей работе. Кто и как ведет сегодня снайперские войны? Кого они ликвидируют? Где их готовят? Чего им стоит сутками выжидать удобного момента для выстрела? Как элитных стрелков перекупают противоборствующие стороны? Кто охотится на самих снайперов? И как изменится тактика боевых действий с появлением новых винтовок? Самые зрелищные кадры и сенсационные подробности —  в документальном проекте «Снайперский счёт».

Напомним, Семён Пегов родился в Смоленске в 1985 году, закончил вальдорфскую школу, а затем филфак СмолГУ. С 2009-го жил в Абхазии, работал репортером. C 2012-го военкор Life, командировки в Египет, Сирию, Украину, Донбасс. В настоящее время — автор проекта WarGonzo, колумнист.