В подмосковном Жуковском идёт подготовка к международному авиационному салону

На следующей неделе на аэродроме Лётно-исследовательского института начинает свою работу международный аэрокосмический салон МАКС-2015, традиционно проходящий здесь раз в 2 года.

Сотни образцов авиационной техники на статической стоянке, многочасовые показательные воздушные выступления и огромное количество выставочных павильонов – всё это ждёт посетителей салона в этом году. Авиационный форум начинает свою работу в закрытом режиме для специалистов уже 25 августа, а с 28 по 30 августа на территорию аэродрома смогут попасть все желающие.

Настоящей изюминкой лётной программы традиционно становятся выступления пилотажных групп. В этом году перед зрителями воздушные пируэты покажут асы из «Стрижей» и «Русских Витязей» (Кубинка), «Соколов России» (Липецк), «Беркутов» (Торжок), «Крыльев Тавриды» (Борисоглебск) и, конечно, вяземские пилоты из группы «Русь».

Все подробности можно узнать на сайте мероприятия, а мы предлагаем вам посмотреть видеосюжет с авиасалона МАКС-2013, чтобы лучше прочувствовать атмосферу этого грандиозного воздушного праздника.