В Смоленской области пройдёт вторая профильная смена для юнармейцев

Участники будут заниматься на психологических тренингах и семинарах, сдадут нормативы комплекса ГТО, примут участие в квестах, спартакиаде и военно-тактических играх.

С 26 марта по 8 апреля  на базе санатория имени Н.М. Пржевальского в Демидовском районе состоится Вторая профильная смена «ЮНАРМЕЙЦЫ – 2018». Её участниками станут  200 ребят в возрасте от 14 до 17 лет.

Ребята будут заниматься по 4 тематическим направлениям: просветительский, модельно-игровой, аналитико-проектирующий и военно-патриотический.

Юнармейцы пройдут психологические тренинги, семинары и мастер-классы,  направленные на формирование лидерских качеств и умения работать в команде, воспитание ответственности, исполнительности,  дисциплинированности, сдадут нормативы комплекса ГТО, примут участие в квестах, спартакиаде и военно-тактических играх, освоят начальную военную подготовку.

Помимо этого, участники смены встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, активистами волонтерского движения, представителями поисковых отрядов, военнослужащими, сотрудниками силового блока, МЧС, руководителями общественных организаций и молодежных объединений.

Напомним, что в данный момент в смоленском отделении состоит более 2,5 тысяч юнармейцев, сформировано 109 отрядов. По итогам 2017 года Смоленская область вошла в число лидеров среди субъектов РФ по динамике развития юнармейского движения.

Если вы до сих пор не разобрались, что такое «Юнармия», то лучше всего про это расскажет участник движения: 

Армейские ботинки или каблуки?