19 августа. Утро в Смоленске: операция «Встречная полоса»

Доброе утро, читатели «Первого Смоленского»! Продолжаем знакомить в вас с ситуацией в городе в нашей традиционной утренней рубрике.

О погоде

Сейчас в Смоленске +9 градусов, облачно. Днём температура поднимется до +18, возможен небольшой дождь. Ветер – северный, северо-восточный, 2-3 м/с. Атмосферное давление – 746 мм рт. ст., будет оставаться неизменным. Потепления на этой неделе ожидать не следует, холодная погода пришла надолго.

О «Встречной полосе»

С 17 по 23 августа в городе проходит профилактическая операция ГИБДД «Встречная полоса». Основная цель – снизить количество ДТП с тяжкими последствиями. Под пристальный контроль дорожных полицейских попадут водители, выезжающие на «встречку». ГИБДД напоминает, что наказание за подобное нарушение – либо  штраф в размере 5000 рублей, либо лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. Будьте внимательны.

О пожарной обстановке в регионе

В связи с похолоданием несколько улучшилась ситуация с лесными пожарами. Сейчас в области установлен средний (3-й) класс опасности, за исключением Смоленского, Велижского, Рославльского и Сафоновского районов, где уровень угрозы по-прежнему высокий  (4-й класс). Кроме того, в области сохраняется ограничение на посещение лесов, введённое на прошлой неделе в связи с пожарами.

Удачного вам дня!