В летний сезон РЖД сделает скидку для школьников 50%

Так компания рассчитывает повысить транспортную мобильность населения и популяризовать внутренний туризм.

Скидка будет действовать на проезд детей от от 10 до 17 лет в период с 1 июня по 31 августа 2018 года. Она распространяется на передвижение в плацкартных, общих вагонах, вагонах с местами для сидения поездов дальнего следования категорий «Скорый» и «Пассажирский», в вагонах 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ.

Оформить льготный билет для детей можно уже сегодня как в билетных кассах, так и на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощи мобильного приложения «РЖД Пассажирам». А при посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность (либо нотариально заверенную копию свидетельства о рождении для детей до 14 лет).

Напомним, что до 2016 года право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, уже третий год школьники могут воспользоваться 50% скидкой в течение всего календарного года.

Фото: static.vix.com