18 августа. Утро в Смоленске: и снова отключения воды

Доброе утро, дорогие читатели! Погода за окном совсем не летняя, и в этот прохладный утренний час мы знакомим вас с ситуацией в городе.

О погоде

Сейчас в Смоленске всего +9 градусов, днём воздух прогреется лишь до +16 градусов, поэтому рекомендуем одеваться потеплее. Вечером возможен небольшой дождь. Ветер – северный, северо-восточный, 1-5 м/с. Атмосферное давление – 745 мм рт. ст., будет незначительно падать.

Об отключении

Как мы писали вчера, сотни домов, до сих пор остающиеся без горячей воды, увидят её не раньше конца августа. Кроме этого, «Горводоканал» сообщает, что жители посёлка Волчейка останутся без холодной воды 18, 19, 24, 25 и 26 августа. В каждый из этих дней в кране будет пусто с 9-30 до 16-00. В качестве причины отключений называется прекращение подачи электроэнергии на скважину, которая питает посёлок.

Об уборке улиц

МБУ «СпецАвто» отчиталась за работу по уборке города в течение недели с 10 по 16 августа. Сообщается, что за это время службами учреждения выполнено подметание 594 км улиц, 400 тыс. кв. м тротуаров, вымыто улиц общей площадью 7680 тыс. кв. м., вывезено 356,5 куб. м смёта, промыто 465 м ливневой канализации, очищен 1 и отремонтировано 4 дренажных колодца.

Удачного вам дня!