8 марта с возу — мужчине легче

Не успели мужчины оправиться от 14 февраля, как на их долю выпало ещё одно непростое испытание – Международный женский день. И в этот раз цветами и «Raffaello» не отделаешься, придётся поломать голову, чтобы угодить даме. 

Смоляне вспомнили о суровой мужской солидарности и поделились лайфхаками к 8 марта, чтобы поддержать друг друга и облегчить подготовку к празднику. 


ПРАЗДНИЧНЫЙ ЗАВТРАК


Андрей Полехин

У нас этот день строится исключительно по женским правилам: хочешь по магазинам — идём в магазины, хочешь пить шампанское — пьём, встать пораньше — ОК! А вот с подарками дело обстоит сложнее. Здорово, если в январе успеешь запомнить что-то вроде: «Хочу новые лосины». Такое бывает редко, поэтому приходится выкручиваться и удивлять, ведь главное — это сюрприз!

Больше всего жена обрадовалась завтраку, который я ей приготовил. Повар из меня, честно говоря, так себе, поэтому это была яичница. Но самое главное — в хлебе сердечко вырезать! Это залог успеха!

Фото: goodfon.ru

СДЕЛАЙ САМ


Сергей Мережко

В наше время удивить девушку на 8 марта тюльпанами и шоколадом, наверно, невозможно. К выбору подарка нужно подойти креативно, совсем не обязательно тратить на него много денег.

Хенд мейд! Еще не перевелись девушки, которым важна не стоимость подарка, а внимание. Имея в кармане 150-200 рублей и закупив на них цветную бумагу, можно сделать внушительный букет цветов, по красоте не уступающий настоящему. Сейчас, кстати, ещё набирают популярность букеты из фруктов.

Такой подарок точно ошарашит вторую половинку и заставит завидовать всех ее подруг.

Ещё один вариант сюрприза, которому порадуется девушка, — квест.  И я говорю не про те квесты, которые устраивают фирмы на определенной территории, а про те, что придумывает сам мужчина!

Фото: spletnik.ru

Например, договариваетесь с девушкой о встрече в определённом месте. Она спешит туда, а тебя на месте нет. Вдруг на ее телефон приходит смс с неизвестного номера с заданием: ей нужно подойти к лавочке и взять закрепленный под ней конверт со следующим поручением. Территорию, сложность, креативность выбирает сам мужчина, исходя из особенности второй половинки. В итоге девушка получает новые эмоции и отличное настроение!

Цена вопроса — от 0 и до бесконечности. 


ТАТУИРОВКА


Илья Животков

Татуировка – это огонь! Вот вам инструкция пошаговая, универсальная: берём девушку в одном экземпляре, которая задумывается о тату. Важно понимать, что она искренне хочет, но постоянно пребывает в сомнениях: дорого, а как же мама, ой, да может потом и прочее.

Фото: img1.goodhouse.ru

Будь настоящим рыцарем!! Без сомнений! Ворвись в её жизнь с самого утра. Будь крепче эспрессо и бодрее лошадиного адреналина! Ошарашь её новостью, что сегодня она набьёт заветную картинку. Такой подход выглядит как дорогостоящий подарок и клёвый нестандартный процесс проведения праздника. Визги, немного крови — она счастлива!


СЕРТИФИКАТ 


Владислав Горячев

Девушки — непредсказуемые существа, которыми порой очень сложно угодить с подарком. Однако есть такая универсальная вещь, как сертификат, которая может помочь не промахнуться с выбором сюрприза. Сейчас разнообразных сертификатов очень много (фотосессии, косметика, массаж, одежда и тд.). Тут обстоит дело за малым: нужно более-менее знать, что любит ваша девушка. Если она, например, каждую неделю покупает себе новую помаду, не стоит дарить ей сертификат на тайский бокс.

Фото: feedram.club

 


СНЕГ РОМАНТИКЕ НЕ ПОМЕХА


Игорь Ходунков

Рестораны — в прошлом, этим уже никого не удивишь. А вот организовать романтический вечер на природе, за городом, — совсем другое дело. Можно взять машину и катать девушку по вечернему Смоленску. За это время ваш друг за городом, на какой-нибудь полянке накроет небольшой столик с вином, фруктами, свечами. Вы разожжёте там костёр и будете греться возле него, стоя в обнимку и накинув плед. Погода тут неважна, а на самом деле, снег наоборот даже поможет: появится возможность поближе прижаться друг к другу. А после такого небольшого ужина на природе можно отправиться домой греться!

Фото: pinterest.co.uk

Текст: Лина Якутская

Главное фото: start.flowerbusiness.ru