Ремонтные работы по устранению прорыва теплосетей в Заднепровье завершаются

Сотрудники «Горячей линии» МЧС обещают, что к вечеру вода и тепло вернутся ко всем жителям района.

Вчера мы сообщали о крупной аварии на теплосетях ПАО «Квадра», которая произошла в районе улицы 12 лет Октября. В результате прорыва без воды и тепла остались 14,5 тысяч смолян — это жители 153 домов на 19 улицах.

На данный момент ремонтные работы завершены. Сейчас идет заполнение системы теплоносителем. Полностью заполнен участок теплосети от улицы 12 лет Октября до городской больницы, энергетики готовят его к включению в работу. Это 77 жилых домов, 5 лечебных учреждений и 2 школы.

Фото: ПАО «Квадра»

Также ведутся работы над устранением повреждения на смежной теплосети, которая обеспечивает подачу тепла и горячей воды потребителям улиц: Юрьева, Заводская, Смоленский ручей, Свердлова, Фрунзе, Островского, Губенко, Чехова, Кутузова, Автозаводская, а также в ряде домов на Мичуринском переулке и Витебском шоссе. Повреждение появилось после включения сети в работу.

Главное управление МЧС России по Смоленской области организовало работу телефонной «Горячей линии» — 8 (4812) 62-44-44. По данному номеру можно получить всю необходимую информацию о ликвидации последствий порыва на теплотрассе в Заднепровском районе в городе Смоленске.

Фото: mybodyboop.com