Стал известен план мероприятий на летний сезон в «Башне Громовой»

Там появится выставка военно-исторической миниатюры, откроется оружейная комната и пройдут камерные концерты.

Сегодня в Смоленске состоялся пресс-тур, посвященный деятельности одной из главных достопримечательностей города – Музею военной истории Российского военно-исторического общества «Башня Громовая». Исполнительный директор музея Елена Синицина рассказала о ближайших мероприятиях и долгосрочных планах на летний сезон.

Так, по её словам, в музее «Башня Громовая» запланировано обновление постоянной экспозиции.В этом музею поможет Тульский городской молодежный клуб исторической реконструкции и фехтования.

Также в «Башне» откроется уникальная выставка военно-исторической миниатюры. На ней будут представлены оловянные миниатюры – маленькие воины различных эпох: от XII до ХХ века. Это русские богатыри, стрельцы, солдаты XVIII века, герои Войны 1812 года, советские бойцы Великой Отечественной войны.

Кроме того, в музее появится оружейная комната. В ней будут представлены образцы русского и зарубежного оружия XVII века, предметы снаряжения и обмундирования воинов русского и польского войск. Там же будет обустроена фотозона, в которой можно будет сделать фотографии в исторических костюмах XVII века.

А с мая по октябрь для смолян и гостей города в музее будут проходить камерные концерты Смоленской областной филармонии.