В Смоленск «слетится» творческая молодёжь из России и Беларуси

Стартовал приём заявок для участия в проекте «В движении».

Слёт творческой молодежи пройдет с 26 по 30 апреля в социально-оздоровительном центре «Голоевка». Проект призван популяризовать современное искусство, оказать поддержку экспериментальным направлениям в творчестве. Также благодаря слёту «В движении» укрепятся дружеские связи между представителями Российской Федерации и Республики Беларусь. 

В рамках проекта будут проходить тренинги и мастер-классы по хореографии, актерскому мастерству, вокалу и музыке.  Экспертами станут ведущие специалисты в области театра, кино, хореографии, вокала и музыки.

Подать заявки могут как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители вокальных и хореографических номеров в возрасте от 14 до 23 лет. Но сначала необходимо пройти заочный конкурсный отбор, который предполагает регистрацию на сайте в разделе «Слет творческой молодежи», заполнение согласия на обработку персональных данных и предоставление видеофрагмента выступления. Заявки принимаются до 2 апреля. Список участников, прошедших первый этап, будет опубликован на этом же сайте.

Также организаторы проведут конкурсы среди участников, победители которых примут в участие в фестивале «Навстречу к звездам», который пройдёт в Смоленске  с 27 по 30 августа.

Дополнительную информацию также можно узнать в группе VK РСМ | Смоленская область и в группе проекта.

Проект реализует Смоленская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержки регионального отделения «Российское движение школьников» за счёт средств гранта Президента РФ.

Напомним, что слёт творческой молодёжи «В движении» был открыт 8 на базе Витебской Государственной академии ветеринарной медицины:

Творческая молодежь из России и Беларуси собралась на открытии проекта «В движении»

Фото: vk.com/rusbelfestival