Идеи для уикенда в Смоленске. 23-25 февраля

Наступающие выходные громогласным басом напоминают нам о приближающемся празднике. За три дня мы успеем сдать нормы ГТО, посетить множество интересных выставок в КВЦ имени Тенишевых,  собравшись в «Штабе», поговорить о книгах, побывать в окопе на военной реконструкции и посмотреть фильм о настоящих мужчинах в киноклубе «Траффик».

Идея№1. «Зимний фестиваль ГТО»

23 февраля в Реадовском парке состоятся лыжные гонки в рамках «Зимний фестиваль ГТО».Принять участие в соревнованиях могут все желающие основной группы здоровья. Регистрация начнётся в 09:30 по адресу: ул. Черняховского, 20в. А старт гонки назначен на 10:30 утра.

Предварительную заявку на участие необходимо выслать до 21 февраля (включительно) в комитет по физической культуре и спорту Администрации города Смоленска по адресу: sport@smoladmin.ru.

В день соревнований нужно принести:

— документ, подтверждающий личность;

— согласие на обработку персональных данных;

— допуск врача;

— ID-номер.

Идея№2. Защитники в музее

Культурно-выставочный центр имени Тенишевых поздравляет смолян с Днем защитника Отечества и приглашает на праздничную акцию! Она пройдёт 23 февраля с 14:00 до 17:00. Купив единый билет, все смоляне (причем не только мужского пола) смогут посетить выставки центра и принять участие в праздничной программе.

 

Стоимость билетов:

Взрослый 250 руб.
Льготный (дети с 6 лет, школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) 100 руб.

Дети до 6 лет, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны — бесплатно.
Справки по телефону: 20-54-18. Касса: 20-54-29.

Идея№3. «…шёл 4-й год войны»

Военно-исторический клуб «Смоленский рубеж» в День защитника Отечества проведёт военную реконструкцию. Импровизированные боевые действия развернутся на площадке около дома №42 по улице Шевченко, там много заброшенных домов, а это подходящая декорация.

В представлении с применением пиротехники примут участие около 40 человек. 

Военно-историческая реконструкция «… шёл четвёртый год войны»
Смоленск, Шевченко, 42
23 февраля, 12:00
Вход свободный

Идея№4. Встреча в «Штабе»

24 февраля в клубе-кофейне «Штаб» пройдёт встреча с ярким преподавателем общественно-исторических дисциплин Николаем Михальченковым. С ним можно будет обсудить книги  О.Хаксли «О дивный новый мир» и «Возвращение в дивный новый мир». 

А на следующий день, 25 февраля здесь же начнет работу интересные проект Sunday Sketch Brunch. Его идея заключается в том, чтобы собираться небольшой компанией в разных локациях города, рисовать и заводить новые знакомства.

Маршала Жукова, 9
Телефон для справок: +7(4812)56-00-87

Идея№5. Красная армия и кино

25 февраля в киноклубе «Траффик» пройдёт интерактивное мероприятие, посвященное 100-летию рабоче-крестьянской Красной армии. В программе: рассказ о событиях января-февраля 1918 года и знакомство с тематическим фильмом. Ведет мероприятие педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДО №1» Миронов Алексей Владимирович. 

Для участия в мероприятии необходимо заранее записаться по телефону: +7 919 045 33 09.