В День защитника Отчества смолян приглашают в музеи

Цикл праздничных мероприятий будет посвящён не только главному мужскому празднику, но и 100-летию Красной армии.

В музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» с 22 по 25 февраля  будут проходить тематические экскурсии, видеопоказы, фотовыставки, тематические беседы и интерактивные занятия.

Так, 22 числа торжественно откроется экспозиция  «Непобедимая и легендарная», в рамках которой будут представлены обмундирование и вооружение солдат Красной армии, а 23 февраля для детей будут проведены тематические экскурсии «В боях рожденная», «Партизанскими тропами», «В боях на Смоленской Земле» и «Оружие Победы».

23 февраля к акции присоединится дом-музей Егорова в Рудне, Музей партизанской славы в Пржевальском и музей-усадьба Глинки в Новоспасском, где также пройдут тематические мероприятия.

А 24 февраля на хуторе Загорье (родине М.Т. Твардовского) будет организована фотовыставка «Военные дороги Александра Твардовского. Я в свою ходил атаку…».

Всю дополнительную информацию о мероприятиях акции можно узнать на сайте областного музея-заповедника, а также по телефонам по телефонам (4812) 38-31-19 и 38-32-65.