Идеи для уикенда в Смоленске. 26-28 января

Эти выходные в Смоленске, по прогнозам синоптиков, будут не по-зимнему теплыми. А вот с нашими идеями для уикенда они могут стать аномально жаркими! Январский снег растопят софиты смоленской Kids Fashion Week, морозы прогонит зимняя зарядка на свежем воздухе, а слегка озябшие сердца смолян согреет спектакль о любви. 

Идея №1. Любить «Как Боги»

Сегодня  в Смоленском Государственном драматическом театре им. А.С. Грибоедова покажут спектакль «Как Боги» о самом прекрасном, но испепеляющем чувстве. Иногда в нашей жизни стирается грань между добром и злом, между «нельзя» и «можно», становится так сложно сохранить любовь, терпение, силу духа и веру в лучшее. Героев спектакля ждут испытания, шокирующие открытия, неожиданные повороты. Что станет с теми, кто захочет жить и любить, как Боги? 

16+
Начало: 19:00
Цена билетов: 150-400 р.

Идея №2. Узнаем легенды Крепостной стены

Мы встречаемся с ней каждый день. Торопясь на работу, окидываем печальным взглядом потрескавшиеся кирпичики. Проезжая мимо на автобусе, обводим пальцем по запотевшему стеклу башенки. Крепостная стена давно стала для нас неотъемлемой частью города. Но какие тайны и легенды хранит в себе главная достопримечательность знают не все. 

Об этом расскажут 27 и 28 января в музее «Башня Громовая». Экскурсия «Легенды и история Смоленской крепостной стены» начнется в 12:00 по адресу ул. Октябрьской революции, д. 3.

Продолжительность – 45 минут. 
Стоимость: школьники, студенты, пенсионеры — 90 рублей. 
Взрослые — 200 рублей. 
Возможна предварительная запись по телефону: (4812) 38-41-73. 
*Экскурсия состоится при условии собранной группы не менее 5 человек.

Идея №3. Kids Fashion Week Smolensk

С 27 по 31 января в Смоленске пройдёт Kids Fashion Week Smolensk 2018. Детская неделя моды предложит зрителям четыре дня подиумных показов. Свои модели представят известные смоленские дизайнеры, популярные федеральные сети детской одежды, а также гости из других городов и стран. Для зрителей подготовят красочное шоу с выступнениями творческих коллективов.

Юные модели примут участие в показах, фотосессиях, мастер-классах, встретятся с генеральным продюсером Международной Детской Недели Моды Максимом Данилиным и примут участие в кастинге на INTERNATIONAL KIDS FASHION WEEK.

 

Билеты в кассе Galaxy Park
Стоимость единого билета — 600 рублей (на все атракциона парка, кроме призовых автоматов и аркады)
Дети до 5 лет — бесплатно
Справки по телефону: 8-915-635-70-70

Идея №4. «ЗимаФест»

28 января на площадке возле кинотеатра «Современник» пройдет семейный зимний праздник. 

 

«ЗимаФест» начнется в 10:00 с зарядки на свежем воздухе. Свою утреннюю оздоровительную программу представят участники клуба здорового образа жизни «Бодрость» и Клуб активного долголетия. 

С 11.00-14.00 -большая специальная программа от творческих коллективов «С песней по жизни», «Сударыня», «Красноборочка»,хора ветеранов педагогического труда.

С 14.00-16.00-большая, веселая программа для детей «Таинственный круиз или Зимняя феерия». Ребята отправятся в Круиз, где их захватит буря хорошего настроения, веселья и игр, песен и хороводов. Постарайтесь не опоздать! 

С 16.00-19.00 -предлагаем двигаться и зажигать под всеми любимые хиты популярных исполнителей города. Артисты вокальной группы «Верность», студий эстрадной песни «Альтернатива», «Открытая дверь», арт-группы «Новое время» собирают своих друзей, для веселой зимней дискотеки. Именно сюда слетятся также участники студии социальных танцев «Про-Рыв» и танцевальной команды «No idea».

А в завершении фестиваля с 19.00-20.00 — гости праздника, смогут сами петь и радовать зрителей своим талантом,ведь это время свободного микрофона.

Идея №5. Растопим лёд

27 и 28 января во дворце спорта «Юбилейный» состоится открытый чемпионат города Смоленска по фигурному катанию.

Сегодня этот вид спорта – воплощение эстетической красоты, грациозности, пластики, музыкальности, поэтому не упустите возможность увидеть это! Приходите! Поддержите юных фигуристов!

 

Начало в 10:00
Дворец Спорта «Юбилейный» 
Черняховского, 29
Вход свободный