Как стать волонтером проекта «Стена»

Смоляне могут внести лепту в реставрацию главной достопримечательности города.

Ранее мы уже сообщали о том, что к проекту «Стена», разработанному Российским военно-историческим обществом, планируют привлечь волонтеров. Добровольцы смогут помочь специалистам в проведении ремонтных и уборочных работ на пряслах стены и внутри ее башен, а также на прилегающей территории.

В пресс-службе губернатора уточнили, что пока рано говорить о том, представители каких именно волонтерских организаций и из каких регионов приедут в Смоленск. Этот вопрос еще прорабатывается сотрудниками ВООПИиК (Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры). Однако точно известно, что добровольцем сможет стать любой желающий из числа жителей нашего региона. Для этого нужно будет обратиться в дирекцию лагеря или в приемную Департамента по культуре и туризму, где вам предоставят необходимую информацию.

Напомним, что губернатор Алексей Островский поддержал инициативу РВИО о привлечении волонтеров, но уточнил, что первостепенной задачей должно стать обеспечение безопасности при проведении ремонтных работ.