Идеи для уикенда в Смоленске. 19-21 января

Затянувшиеся праздники наконец закончились. Встретили Новый год, проводили Старый, отпраздновали Рождество, погадали на святках и даже окунулись в прорубь на Крещение. Самое время остановиться, расслабиться, привести себя в порядок перед тем, как начать втягиваться в работу. В этом нам помогут эти выходные.

Идея №1.  «…и что я здесь делаю?!»

Можем поспорить, после новогодних праздников таким вопросом, сидя на рабочем месте, задавался каждый. На него в эту субботу ответят актеры Смоленского драматического театра имени А. С. Грибоедова. Здесь пройдет комедия по мотивам произведения Василия Шукшина.

За вечер актеры расскажут две истории о простых людях с их уникальным юмором и самобытностью. С ними можно столкнуться в повседневной жизни. Герои спектакля оказываются в экстремальной ситуации… И как каждый из них по-своему пробует выбраться из сложившихся обстоятельств.

Начало: 18.00
Стоимость билетов: от 200 руб.
16+

Идея №2. Для любителей эпатажа

Яркий и эпатажный смоленский музыкант Alex Sigmer выступит в А-клубе. Играть он будет вместе с одноименной группой, для гостей музыканты обещают сделать феерический концерт. Ну а главной изюминкой вечера станет презентация нового шокирующего клипа  «Грешная любовь». Рискнёте? 

Начало: 19:00
Билеты в кассе А Клуба. 
Предродажа 300р, VIP 500р В день концерта 400р, VIP 600р
 
Идея №3. Вечер под песни Высоцкого
 
В этот же вечер в «Центре культуры» возле памятника М.О. Микешину пройдет бесплатный концерт, посвященный 80-летию Владимира Высоцкого.
 
Смоленские музыканты будут исполнять не только песни Высоцкого, но и свои произведения, посвященные легенде отечественной музыки, театра и кинематографа.

Начало: 18.00
Вход свободный

Идея №4. Итальянское гостеприимство 

В эту пятницу в итальянском ресторане «Питер Пуш» пройдет бесплатная дегустация имбирно-клюквенного грога. Отведав этот горячий напиток на основе рома, гости могут расслабиться возле камина и послушать живую музыку. В этот вечер в ресторане будет играть гитарист.

  Ресторан «Питер Пуш» ул. Ленина, 14

Идея №5. О кино и истории

Признайтесь, за время праздников все мы обленились. Пора браться за голову и начать заниматься просвещением. В этом нам поможет киноклуб «Траффик».  В это воскресенье здесь пройдет интерактивная лекция  «Гражданская война в России глазами кинематографа». 

Начало: 16:00
Билет — 100р.

Идея №6. «Завтрак со стилистом»

Внутренний мир обогатили, пора заняться и внешним видом. Вы знаете свой цветотип, какая гамма подходит именно вам? Если нет, то приходите на бесплатный мастер-класс «Завтрак со стилистом». Тема мастер-класса – «Колористика. Теория цвета. Цветовой анализ внешности. Основные законы гармоничных цветовых сочетаний в костюме. Базовый, дополнительный и акцентный цвет в костюме».

Будьте готовы к преображению!

Обязательна предварительная запись по телефону 8-910-727-12-22
2 этаж, кафе Eaton
Начало: 12:00