Идеи для уикенда в Смоленске. 15-17 декабря

Половина декабря уже за плечами, а значит, наступает сказочная предновогодняя пора. Кто больше всех любит волшебство и сказки? Конечно, дети! На этих выходных вы можете посмотреть на хоккей, вместе с ребёнком покорить Громовую башню или подарить ему путешествие в прошлое, прогулявшись с наполеоновским солдатом. Вечером, уложив малыша спать, забегайте греться на лимончелло-пати, а оттуда танцевать и слушать музыку.

Идея №1. Прогулка с ребёнком

В субботу, 16 декабря, хорошенько высыпаемся, одеваемся потеплее, отправляемся дышать свежим воздухом и изучать историю. В 13:00 начнётся сборная экскурсия для детей «Смоленск в 1812 году». 

Гулять ребята будут полтора часа. После чего, все получат грамоты, сладкие подарки и возможность сфотографироваться с настоящим солдатом.

Стоимость: 300 р. за ребенка (сопровождающий бесплатно). Подробную информацию об экскурсии можно узнать по телефону 8-951-717-21-50.

Идея №2. Лимончелло-пати

После прогулки приходите греться в ресторан «Питер Пуш». Здесь 16 декабря в 20:00 пройдёт «Лимончелло-пати». Вы сможете бесплатно попробовать напиток с итальянским лимонным ликёром, насладиться фортепиано и познакомить ребёнка с хозяином заведения — кроликом Питером.

Идея №3. День рожденья  в стиле «Рок»

Если мелодия фортепиано покажется вам слишком спокойной. Отправляйтесь отрываться в А-клуб.

16 декабря там будет проходить празднование Дня рождения Первого альтернативного клуба Смоленска. Вас ждёт выступление 3 крутейших групп, винил-сет и ещё много музыкальных сюрпризов.

Вход: 300 предварительно/ 400 на входе / VIP 1000

Идея №4. Покорение башни

Вы думаете, что в башнях живут только принцессы, и охраняют их драконы? А вот и нет! По Новый год в башне «Громовая» поселились Дед Мороз, Снегурочка и Баба Яга.

Они ждут вас и вашего ребёнка 17 декабря в 11:00, чтобы вместе отправиться в новогоднее приключение. В программе мероприятия игры, загадки, сказочные испытания, хоровод вокруг ёлки.

Идея №5. Всё хоккей

Если же ваш ребёнок кутается в одеяло, боится холода и отказывается выходить из дома, то привить любовь к этому времени года поможет самая захватывающая зимняя игра.

С 15 по 17 декабря во Дворце спорта «Юбилейный» пройдёт открытый турнир по хоккею «Зимний турнир» среди юношей.

В нём примут участие команды из Брянска, Москвы, Белгорода, Курска, Клинцы. 
Программа соревнований: 
начало игр в 08:00 
15 декабря открытие турнира 11.20-11:30 
17 декабря закрытие турнира 13:15 -13:30 
Вход свободный.