Смоленский «Днепр» привез из столицы ничью

Футболисты из Смоленска так и не сумели одержать победу над соперником из московского клуба «Домодедово». После матча тренер команды прокомментировал игру своих подопечных.

Команды встретились на поле 4 августа, и, как весь первый тайм казалось болельщикам смоленского «Днепра», счастье для них в тот день было таким возможным. На перерыв наши футболисты уходили с, казалось бы, весомым преимуществом в два забитых мяча. Однако во втором тайме хозяева сумели отыграться, и встреча завершилась со счетом 2:2, оставив смоленскую команду без трех победных баллов.

«Сегодня я давал команде установку сыграть мобилизовано в обороне и на быстрых вылетах ловить команду соперника  в контратаках, — прокомментировал исход встречи главный тренер «Днепра» Владимир Силованов. – Были у нас наработки и на стандартных положениях; команда в первом тайме выполнила эту установку на «отлично», забила два мяча. При хорошем стечении обстоятельств могли бы и еще пару мячей забить. Во втором тайме у нас тоже было несколько неплохих моментов, но подвело исполнительское мастерство, игроки не сумели эти моменты реализовать. Давление команды-соперника усиливалось, начались ошибки в обороне. После того, как пропустили первый мяч, пытались вернуть себе контроль над игрой, но в концовке нас не хватило, и пропустили необязательный второй гол».

Сейчас смоленский «Днепр» занимает двенадцатую строчку турнирной таблицы. Следующим соперником смолян станет ивановский «Текстильщик», которого футболисты «Днепра» примут на своем поле 12 августа.