Идеи для уикенда в Смоленске. 24-26 ноября

В эти выходные будет достаточно много музыкальных мероприятий, так что любителям послушать что-нибудь интересное повезет. Однако визуалам и уважающим активный отдых не стоит расстраиваться: вас ждут спектакли, фильмы и немного приключений.

Идея №1. Рок в исполнении симфонического оркестра.

24 ноября в «Губернском» — экспрессия, драйв с добавкой академической музыки. Эта смесь уже не нова, однако по-прежнему пользуется популярностью. 26 профессиональных музыкантов заставят вас вспомнить известные хиты, подпевать под музыку и наслаждаться ее звучанием.

В репертуаре RockestraLive (название оркестра) имеются композиции Linkin Park, System of a Down, Nirvana, RHCP, Korn, Green Day, 30 Seconds to Mars, Muse, Placebo, Radiohead, Coldplay, Arctic Monkeys, Blur, Kasabian и Oasis, хорошо знакомые многим фанатам рок-музыки.

Подробности в статье и на сайте группы.

Идея №2. Танцуем, отдыхаем и удивляемся подаркам.

Для тех, кто жаждет субботнего отрыва, да такого, чтобы после не думалось о том, что вечер был слишком скучен и тих — вечеринка 25 ноября в честь дня рождения Havana Club. Здесь продолжается празднование шестилетия, и для этого приглашены специальные гости: THE VALENKI BAND, DJ SKIF и DMC SPLEEN. Вход свободный, частенько — free drink (для девушек и вовсе особые условия) и множество сюрпризов с подарками для гостей.

Нужны подробности? Они по ссылке.

Идея №3. Не желаете ли чего потяжелее?

Если да, то вам просто необходимо посетить А клуб 25 ноября. Здесь дадут жару отцы беларусской металл-сцены ТТ’34. Они в Смоленске презентуют свой новый альбом «Падая И Задыхаясь Добиваешься Единой Цели» (не вздумайте читать аббревиатуру!)

Поддержит металлистов группа URBAN STRIP.

Подробности в нашей статье и официальной группе события.

Идея №4. Зима на носу — прокатимся?

Мы решили напомнить, что свою работу начали массовые катания в ледовых дворцах. Цены: 100 рублей за вход и столько же добавить, если вам надо коньки взять в прокате.

Ледовый дорец физакадемии: http://smolled.ru/timework

Ледовый дворец на ул 25 сентября: http://www.icepalace-smolensk.ru/

Каток в Дворце спорта «Юбилейный»: http://dvorecsporta67.ru/leftmenu/uslugi/ledovaya_arena/

Идея №5. Приглашаем в театр!

К нам на гастроли приехала труппа из Орловского драматического театра им. И. С. Тургенева. Так что можно прийти, например, на комедию «Единственный наследник» вечером 25 ноября. Впрочем, если желаете чего-то более серьезного, то следует ознакомиться с афишей:

Все подробности здесь.

Идея №6. Соревнование.

Любите автоспорт? Имейте ввиду: 25 ноября в Смоленске пройдет второй этап открытого чемпионата Смоленской области по дорожному ралли — «Западные ворота — 2017». Длина дистанции — около 300 метров, все в пределах города.

Подробности здесь.

Идея №7. Российское кино.

Нашумевший фильм «Аритмия» покажут в киноклубе «Траффик» 25 и 26 ноября — по просьбам смолян. О карьере, семье, нашей медицине… Заранее можно предвидеть бурные обсуждения, так что не пропустите.

И еще на заметку: в воскресенье, 26 ноября, в 18:00 в этом же киноклубе состоится беседа и концерт с местной поэтессой и автором песен Юлией Поселенновой под названием «Ноябрьское солнце».
Все подробности — по ссылке.

Независимо от того, какой отдых вам больше придется по душе: спокойный или же шумно-активный, мы желаем всем отличных выходных!