Идеи для уикенда в Смоленске и области. 3-5 ноября

Праздничные выходные полны мероприятий. Мы выбрали для вас самые интересные.

Ночь искусств

Одним из самых главных событий этих выходных станет именно этот культурный марафон. Несколько музеев города с 7 часов вечера и до часу ночи будут дарить гостям искусство. От изобилия вариантов программ глаза разбегаются:

Смоленский музей-заповедник представляет акцию, посвящённую революции 1917 года. В художественной галерее, музее скульптуры Конёнкова, а также историческом музее торжество пройдёт под лозунгом: «Вся власть музеям!».

Зрителей будут ждать фильмы и рассказы о революции, тематические мастер-классы и экспозиции и многое другое. Подробнее можно узнать в нашем материале

В КВЦ имени Тенишевых объединятся несколько площадок, на которых гости вечера посмотрят самый настоящий мюзикл, после чего насладятся классической музыкой, а также смогут параллельно заглянуть на выставки. Подробнее на нашем сайте

А в смоленской филармонии будет, пожалуй, самая обширная программа. Творческие коллективы будут рады представить гостям яркий перформанс, который будет включать в себя оперные, фольклорные и танцевальные программы, а также выступление народного оркестра. Полную программу можно посмотреть здесь

Рок-хиты в А клубе

Есть и альтернатива сегодняшней ночи искусств – концерт трибьют-группы «PR CONTACT PROJECT». Музыканты представят музыкальную программу каверов, которая будет состоять из нескольких блоков.

В первом — зрители услышат до боли знакомое «Хой!» и песни группы «Сектор газа». Вторая часть концерта ознаменуется «Танцем злобного гения» и хитами хоррор-банды «Король и шут». В третьей части программы прозвучит микс музыкальных легенд русского рока.

Начало в 22:00. Стоимость билета от 350 рублей. Все подробности о концерте здесь

Жизнь удалась

Именно под таким девизом 4 ноября пройдёт фестиваль в Havana Club. Организаторы приглашают провести вечер субботы на самом настоящем острове свободы.

В программе стихи, песни и представление своих работ художниками. Группы «СККУП», «ВИДДХИ», «Швецов BAND» и «LOST SATELLITE» станут хэдлайнерами выходного вечера.

Начало в 20:00. Все подробности в группе.

Две сестры

Если вы давно хотели уехать на выходные из города, то для вас у нас есть отличная идея. В посёлке Хиславичи 4 и 5 ноября пройдёт российско-белорусский фестиваль народного творчества «Две Руси – две сестры». Праздник совмещения двух культур будет проводиться уже в пятнадцатый раз.

Для приезжих туристов организуют автобусную экскурсию по памятным местам Хиславичей. Программа включает в себя выставку работ народных мастеров, а также концертную программу фольклорных коллективов обеих стран.

Все подробности можно узнать на сайте

Джазовый канон

В баре «Маяковский» пятничные вечера уже по традиции проходят музыкально. Сегоня в 20:00 зрителей будут настраивать на выходные звуки саксофона, виолончели и скрипки в исполнении прекрасных музыкантов Елены Товарковой и Оксаны Васкевич.

А в субботу, также в 20:00, инструментальная группа «Trad jazz Band» будет рисовать для посетителей «Маяковского» целую джазовую палитру.

Все подробности в группе.

«Камерный» представляет

Завершим нашу подборку идей спектаклями.

4 ноября в 18:00 в смоленском Камерном театре состоится пластический спектакль «Шинель» по мотивам одноимённой повести Николая Васильевича Гоголя.

А в воскресенье, 5 ноября, актёры представят вниманию юных зрителей новую пьесу-сказку по мотивам «Золотого цыплёнка» В. Орлова. Начало в 12:00.

Более подробную информацию можно найти на сайте театра.