Смоляне стали победителями национальной премии в области событийного туризма

Визит-центр «Смоленский терем» и фестиваль фейерверков «Звездопад» взяли первые места во всероссийском финале «Russian Event Awards».

Подведение итогов конкурса состоялось 29 октября в Липецке. 197 проектов из 48 регионов России боролись за звание лучшего. По итогам борьбы «Смоленский терем» стал первым в номинации «Лучший региональный туристско-информационный центр». Эксперты высоко оценили такие проекты визит-центра, как «Фестобус» и выставка событийного туризма «Смоленское лето».

Фестиваль «Звездопад» стал победителем в номинации «Театрализованные шоу и карнавалы». Теперь праздник фейерверков имеет статус «национального туристического события 2018 года» и будет взаимодействовать с федеральными туроператорами. 

Кроме того, отдельно был отмечен дипломом стимпанк-фестиваль «Паноптикум» как «Перспективный проект в сфере молодежного туризма». Члены жюри подчеркнули важность появления новых туристических мероприятий и праздников на Смоленщине, а также особую заслугу «Смоленского терема» в их популяризации. 

Напомним, что 13 октября ТИЦ стал лучшим в региональном этапе.