Видео о смоленском индустриальном парке пользуется популярностью 

«Феникс» — крупнейший проект подобного плана в России.

Причиной тому уникальность строящегося комплекса и его масштаб: индустриальный парк «Феникс» займет площадь более 55 гектар. 

Кроме того, отмечается выгодное географическое положение нашей области – «западные ворота России». Парк расположен на пути из Прибалтики, Центральной и Западной Европы в Москву, что, безусловно, удобно для размещения производств. 

На огромной площади индустриального парка 38 гектар будут отведены для размещения резидентов. Они смогут бесплатно арендовать земельный участок на период строительства своего производства. Участки предоставляются без проведения торгов. А после того, как объекты будут введены в эксплуатацию, участок можно будет выкупить за 25% от кадастровой стоимости за гектар. 

Есть и экономические особенности: первые 10 лет для резидентов отсутствуют земельный и транспортный налоги, а также налог на имущество. А налог на прибыль составит всего 16,5%. 

 

На территории «Феникса» возведение промышленных объектов уже возможно – построена собственная мощная подстанция, обеспечено газо- и водоснабжение.

К слову, инвестиционная привлекательность Смоленского региона за последние годы повысилась в национальном рейтинге на 49 позиций. Ожидается, что индустриальный парк, благодаря комфортным условиям для производителей, поднимет нашу область еще выше.