Смоленский музей-заповедник участвует в марафоне «Ночь искусств» 

Акция, посвящённая революции 1917 года, пройдёт под лозунгом: «Вся власть музеям!» 

Начнётся этот культурный уикенд с митинга в 18:00 возле исторического музея. Организаторы предлагают на один вечер стать участниками событий 1917 года. После этого свои двери для посетителей откроют три смоленских альма-матер культуры, в каждой из которых будет представлена уникальная программа: 

Исторический музей приглашает к себе гостей на рассказы и фильмы о революции. 

В музее скульптуры С. Т. Конёнкова покажут фильм о звёздах мирового кинематоргафа «Кинемо», проведут мастер-класс «Атрибутика Революции», а также презентуют представление «Смело, товарищи, в ногу!». 

А художественная галерея отличится выставкой плаката 1910-1920-х годов, видео-артом и gif-анимацией Эдуарда Кулёмина «Революция продолжается», презентацией проекта студентов СмолГУ «В будущее возьмут не всех» и экскурсиями «Авангард и революция». Изюминкой «Ночи искусств» станет разговор об авангарде с художником и музыкантом Владом Макаровым «Внутренние аплодисменты», который начнётся ровно в 19:17. 

Программа в музеях завершится в 23:00. 

Входной билет стоит 170 рублей в один музей (льготный – 90 рублей). Все три музея можно будет посетить по единому билету за 250 рублей. Подробности можно узнать на сайте