Смоленск вошёл в рейтинг самых бюджетных для отдыха городов России

«Первый канал» присвоил городу-герою почётное третье место.

Журналисты программы «Доброе утро» провели мини-расследование, в котором выясняли, где в России можно бюджетно отдохнуть. Судили по количеству затраченных средств на три, пожалуй, самых важных вещи в путешествии: проживание в гостинице с завтраком, обед и билеты в музей.

Смоленск оказался одним из самых бюджетных городов для туристов. Здесь на отдых журналисты потратили 2560 рублей на двоих, что оказалось чуть дороже, чем в Барнауле и Воронеже. Ранее наш город был шестым по популярности, а теперь его можно поздравить с бронзой.

 

Смоленск уже давно является «коренным  жителем» туристических рейтингов. В прошлом году город набрал 41,5 балл и занял 57 строчку по оценке популярности среди российских и иностранных туристов. Также благодаря большому количеству усадеб и таким новшествам, как театрализованные экскурсии, город сейчас находится в «серебряной лиге» чарта событийного туризма.

Кстати, Смоленск попадал не только в эфир «Первого канала». В прошлом году необычную экскурсию по городу провёл известный, пожалуй, всем гопник «Череп» (он же капитан команды КВН «Триод и Диод» Максим Киселёв) журналисту телеканала «Пятница».

И крайняя, весьма значимая награда – победа ТИЦ «Смоленский терем» на конкурсе Russian Event Awards с презентацией туристических проектов «Фестобус», «Смоленское лето» и театрализованные экскурсии.