Идеи для уикенда в Смоленске и области. 13-15 октября

Наконец-то выходные! И пусть «пятница, 13-е» не будет поводом сидеть дома.

Киновыходные

Клуб Траффик приглашает всех желающих отдохнуть в теплой уютной обстановке и посмотреть фильмы. Организаторы стараются учесть пожелания своих гостей, поэтому в этот уикенд состоится очень насыщенный кинопоказ.

В честь сегодняшней мистической пятницы в клубе можно будет увидеть фильмы ужасов «Прочь» (в 18.40), «Кловерфилд» (в 20.20), а также в рамках программы «Кино на языке оригинала» хоррор «Оно» (в 22.00).

Суббота запомнится кинокартинами «Разомкнутые объятья» ( в 16.00) и «В лучах солнца» (в 18.30).

А в воскресенье в 16.00 по просьбам гостей киноклуба состоится показ «Бегущего по лезвию». После просмотра зрители и гости поучаствуют в обсуждении картины.

Все три дня вход 200 рублей. Однако нужно предварительно записаться по телефону +7-919-045-33-09. Подробности можно узнать здесь.

«Клинический случай»

Комедию-маскарад по мотивам пьесы Рэя Куни покажут в смоленском драматическом театре в эту субботу. Множество интриг и хитросплетений собрано в одной постановке.

Спектакль о двух лондонских врачах, друзьях Дэвиде и Хьюберте, которые в канун Рождества получили ответственные задания. Однако праздничное настроение было прервано. Один из героев узнаёт, что у него есть 18-летний сын, который желает встречи…

Чем закончится запутанная история «отцов и детей», зрители узнают, посмотрев спектакль «Клинический случай» 14 октября в 18.00.

Билеты можно заказать по телефону 38-45-01.

Квартира 108

Премьера короткометражной криминальной драмы, снятой смоленским режиссёром, состоится 14 октября. В фильме сопоставляются два мира: современность со своими тусовками и время чеченской войны.

Трейлер короткого метра уже в сети. А саму драму можно будет посмотреть в субботу в студии «Арт-пространство «Lab» на Новорославльской, 5А. Начало в 19.00.

LINKIN PARK Tribute Show

Субботний вечер планирует быть музыкальным. 14 октября в А-Клубе группа «POISONSTARS» в рамках своего осеннего осеннего тура отыграет для смолян свою двухчасовую кавер-программу, посвященную легендарной группе «Linkin Park» и её фронтмену Честеру Беннингтону.

Чтобы послушать каверы на любимые песни всемирноизветной рок-группы, нужно прийти в А-Клуб на Кирова, 29б к 20.00. Билеты от 300 рублей. В группе во «Вконтакте» можно узнать все детали.

Пейнтбол: сборная игра

Любителям активного отдыха очень понравится эта идея. Целых три часа захватывающей игры, горячий чай и море позитивных эмоций — всё это ждёт гостей 15 октября в 12.00 на игровой площадке в районе ТЭЦ2.

300 шаров за 500 рублей. Ответы на все вопросы искать нужно здесь.

Большой юбилейный тур

А в финале выходных — мощный концерт рок-группы «Слот». В честь своего пятнадцатилетия музыканты в рамках своего большого тура посетят смоленский А-Клуб.

Группа сыграет свои самые «топовые хиты» и заставит каждого в зале танцевать и «слэмиться».

Концерт пройдёт 15 октября, начнётся в 19.00. Билеты от 1090 рублей. Все подробности в группе.