31 июля. Утро в Смоленске: в ожидании выходных

Доброе утро, дорогие читатели «Первого Смоленского»! Сегодня последний день июля и последний рабочий день на этой неделе. Расскажем вам кратко о текущей ситуации в городе.

О погоде

К сожалению, погода продолжает нас огорчать. Есть робкие надежды на то, что последний месяц лета всё-таки принесёт в регион жару, а пока на улице всего +10 градусов тепла и переменная облачность. Днём синоптики обещают нам + 19, а после обеда возможен кратковременный дождь, по области — грозы. Ветер – южный, юго-западный, 1-5 м/с. Атмосферное давление – 735 мм рт. ст., будет расти.

О ремонте дорог

«Смолавтодор» продолжает плановый ремонт дорожного покрытия на улицах  Марии Расковой, Автозаводской и Ново–Ленинградской. На перекрёстке улицы 12 лет Октября и Витебского шоссе производится ремонт межрельсового пространства.

О ГИБДД

По сложившейся пятничной традиции сегодня в городе будут проходить сплошные проверки, в ходе которых инспекторы дорожного движения будут останавливать всех подряд, и, в первую очередь, пытаться выявить тех, кто сел за руль «под градусом». Будьте внимательны и не совершайте ошибок!

О планах на выходные

Грядущий уикенд  будет богат на различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Все подробности можно узнать в нашей афише выходного дня.

Хорошего вам дня и нескучного вечера!