Идеи для уикенда в Смоленске и области. 29, 30 сентября и 1 октября

Кто знает, что нам готовит пасмурное небо? Все, что угодно, только не унылые выходные. Солнце зажигаем внутри себя — и выбираем развлечение по вкусу. Вечеринка, спектакль или необычная прогулка – решать вам.

Немного отвязной пятницы, переходящей в субботу

Музыкальная группа ПОРТ(812) уже вовсю настраивается на встречу со своими слушателями. Легкое волнение перед презентацией…

Да, сегодня смоляне смогут вживую услышать 12 новейших песен, вошедших в альбом «Короли и хулиганы». Ну и бывалые композиции, конечно, тоже зазвучат. Сами музыканты называют предстоящее двухчасовым шоу, которое, вероятно, удлинится на полчасика.
Начало: 20:00. Место проведения: А клуб. Все подробности здесь.

А в субботу в А клубе – презентация другого музыкального альбома. Игорь Растеряев готов рассказать о себе и своих друзьях, исполняя песни из альбома «Дождь над Медведицей».

«Тема пионерского детства плавно переходит к произведениям «Кореш» и «Дед Агван», посвящённым людям, которых уже нет, но общение с которыми оказало на меня непосредственное влияние», — комментирует музыкант свой альбом.

Готовые поностальгировать с музыкантов в субботний вечер, могут приходить в А клуб 30 сентября в 19:00. Подробнее в группе во ВКонтакте

Альтернатива А клубу – отдых в Занзибаре. Тут вечеринка-закрытие

В пятницу, 29 сентября, в 21:00 акустический вечер вместе с кавер-группой Sound of Heart. Коллектив готовит не только музыку,  но и подарки – в честь своего дня рождения. А повара уже заточили ножи для того, чтобы угощать гостей. В 23:00 их сменит Vinni Chase, Alfi, Sonic – это трио, которое обещает «взорвать танцпол», причем взрывать его до утра. Это предпоследняя ночь работы «Занзибара».

В субботу, 30 сентября, — уже окончательное прощание. В этот вечер будут выступать те, кто создавал взрывные тусовки все пять лет: CORANNY, молочный CHILLING MILK, мощный хаус от SYENE, PRESSPLAYS. Ведущий вечера – Анатолий Лейсли.. Всем – скидка 20%, тотальная распродажа!

Ищите подробности здесь.

За ЗОЖ? Тогда присоединяйся

30 сентября смоляне присоединятся к проведению Дня ходьбы. Три километра – весь марафон, осилит практически каждый, независимо от физической подготовки. Что приятно, помимо свежего воздуха и приятной прогулки, каждый участник получит диплом Олимпийского комитета России. Начало: в 10:00 в Лопатинском саду.

Идем в театр!

Смеяться, а потом долго размышлять об увиденном — именно это даст спектакль «Как боги» своим зрителям. На сцене — минимализм. Нужен только для того, чтобы не отвлекать от игры актеров: Галина Круть, Ирина Голованова, Анатолий Бибекин… Будете любоваться, глядя на то, как желание наслаждаться ежесекундно, борется с земными возможностями. Прекрасная дипломатическая семья и ее окружение предстанут перед зрителями в  драмтеатре имени Грибоедова 30 сентября в 18:00.

Подробнее здесь

Машина времени в Смоленске? Это реально

Театрализованная экскурсия поможет перенестись в наш город XIX – начала XX вв. Узнать, где и как жили самые известные местные купцы, чем занимались и что их более всего беспокоило. Проведет по знатным местам купчиха Марья Ильинична.

А после экскурсии вас ждёт дегустация знаменитых «Вяземских пряников»!

Начало экскурсии: в 12:00 от «дома с часами» (ул. Большая Советская, 16).

Все подробности узнавайте тут.

Полюбоваться на Рубо

Выставка живописи «Франц Рубо. Поиски достоверности»уже нашумела в других городах, ценителям искусства не стоит ее пропускать. С 1 октября посмотреть на картины можно будет с 1 октября в КВЦ. Подробное расписание и информация о других выставках культурно-выставочного центра – здесь.