Появился макет третьего парка Смоленска

«Соловьиная песня» становится хитом.

В городскую администрацию приглашаются все желающие ознакомиться с тем, что будет в Соловьиной роще. Одно дело – слова, совсем другое – макет!

Заходите в холл здания, что расположено по улице Октябрьской революции, 1. И там находите макет, призванный разрешить все споры вокруг Соловьиной рощи. Новые публичные слушания по этой теме назначены на 9 октября.

Напомним, что решение застроить участок в Промышленном районе вызвало негодование смолян, за что «по шапке» получил мэр. Мол, не объяснил смолянам, что лесопитомник вырубать никто не будет, все дома собираются возводить рядом. А в самом лесопитомнике, у озера, появится облагороженный современный парк.

Как водится, после мэра досталось нижестоящим в администрации. Подала в отставку заместитель мэра по градостроительству Елена Красильникова. На ее место назначили Ольгу Кашпар . Также появился новый начальник управления архитектуры и градостроительства Павел Пахомов.

Все они сейчас работают над тем, чтобы проводить достаточно хорошую разъяснительную работу по Соловьиной роще, даже на митинг к смолянам выходили, а теперь и макет повесили. Говорят, все для того, чтобы смоляне могли высказать свое взвешенное и обоснованное мнение на предстоящих 9 октября публичных слушаниях.