Не верьте трубам обнаженным

Оптимистично настроенная «Квадра» уверяет, что скоро батареи потеплеют.

Штаб по подготовке к зиме в городской администрации выразил сомнения: смогут ли вовремя обогреть смолян? Кричащий вид труб, выглядывающих из подземелья, намекает на то, что отопление запускать нельзя. Две ямы зияют: на улице Октябрьской революции и Колхозной площади. Не доведены до конца послеремонтные работы и на Краснинском шоссе.

Мало того, что обстановка намекает на проходящий где-то тут «фестиваль кротов», так еще и рабочих в тех местах не наблюдается. Ни днем, ни вечером, ни утром. Так, на улице Октябрьской революции, за последние три недели визуальные изменения совсем малы: четыре соединительных уголка приварили на трубы.

Чего же ждать, если погодные показатели говорят: отопление пора давать в дома? День «Икс» назначен на 2 октября. Правда, с легким недоверием к этому отнесся Павел Бабюк. Но представители «Квадры» уверили:

— на Краснинском шоссе 27 сентября установят бордюрный камень, и можно будет приступить к асфальтированию участка дороги;

— до 30 сентября работы на Колхозной площади и улице Октябрьской революции будут завершены.

Если все так, то 2 октября отопительный сезон в Смоленске начнется. Как всегда, первые в очереди на тепло – социальные объекты, вслед за ними – квартиры и дома смолян.