30 июля. Утро в Смоленске: День дружбы и безопасные переходы

Доброе утро, смоляне! Сегодня отмечается Международный день дружбы, провозглашённый на 65-й сессии ООН в 2011 году. Команда «Первого Смоленского» от всей души поздравляет вас с этим праздником и по сложившейся утренней традиции знакомит с ситуацией в городе.

О погоде

Нынешнее лето имеет все шансы стать самым холодным за последние 10 лет. Сегодня столбик термометра в Смоленске опять не поднимется выше +20 градусов. Сейчас температура воздуха составляет всего +11 градусов, на небе пасмурно. Днём ожидается переменная облачность с небольшим дождём. Ветер – южный, юго-западный, 2-4 м/с. Атмосферное давление 734 мм рт. ст., будет оставаться неизменным в течение дня.

О ремонте дорог

Продолжаются плановые ремонтные работы на улицах Марии Расковой, Автозаводской и Верхне-Профинтерновской. На улицах Фрунзе и 12 лет октября ведётся ремонт пешеходных перильных ограждений.

О безопасных переходах

В Смоленске началось профилактическое мероприятие ГИБДД «Безопасный пешеходный переход», в рамках которого сотрудники полиции проверят переходы города на предмет безопасности и технического состояния, а затем примут меры по устранению выявленных недостатков. По мнению ГИБДД, это приведёт к сокращению количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, и снижению тяжести их последствий.

Удачного вам дня!