Смоленский «Днепр» уступил сопернику на своем поле

То, что родные стены могут помочь далеко не всегда, собственным примером подтвердили футболисты смоленского «Днепра». На своем поле и при поддержке местных болельщиков команда не сумела одолеть гостей из Твери и уступила «Волге» со счетом 1:2.

Исход домашней встречи для смолян решился в первом тайме, когда футболисты «Волги» забили два мяча в ворота «Днепра». Что именно сказал своим подопечным во время перерыва главный тренер Владимир Силованов — неизвестно, однако с первых минут второй половины встречи игра смоленских футболистов заметно изменилась: «Днепр» сумели перехватить инициативу и пошел в атаку, одна из которых и завершилась голом в тверские ворота. Шанс сравнять счет представился смолянам, когда в ворота «Волги» был назначен пенальти, однако Андрей Прудников реализовать одиннадцатиметровый не сумел.

В итоге на счету «Днепра», который сейчас занимает несчастливую тринадцатую строчку турнирной таблицы, по-прежнему значится круглый ноль. Однако главный тренер команды заверил болельщиков, что его подопечные еще реабилитируются за все поражения. «Могу вам сразу сказать, что команда будет, — уверенно заявил Владимир Силованов на послематчевой конференции. — Не сегодня, так завтра, послезавтра. Она строится, рождается, так сказать, в муках, но рождается. Поэтому сиюминутных результатов не ждите»