В Смоленске пройдёт фестиваль инсталляций 

24 сентября в городе откроется АРТ-Набережная. 

Для тех, кто еще не решил, где провести День города, есть неплохая идея — в воскресенье на набережной состоится фестиваль, на котором зрители смогут узнать, как создаются арт-объекты и инсталляции, и даже поучаствовать в их исполнении. Целые команды активистов возле ТЦ «Мануфактура» за несколько дней до праздника создадут самые настоящие деревянные произведения искусства. 24 сентября инсталляции будут установлены «в режиме онлайн» на Владимирской набережной, после чего последует награждение победителей. 

Также организаторы анонсируют множество интерактивных площадок. Жители города смогут поучаствовать в различных мастер-классах, квесте и фотосушке, послушать живую музыку от групп «MAMA LET’S GO!» и «SOUND OF NOISE», увидеть лазерное и файер-шоу от клуба «Зодиак». Кроме того, смолян и гостей праздника будут развлекать театр уличного искусства Subrosa и осенний кинотеатр ArtShots. 
Еще одной изюминкой фестиваля станет проект #Ягород, в результате которого будет создан ещё один арт-объект – картина, составленная из сотен селфи горожан. 

Действие развернётся в 13:00 на Владимирской набережной. Все подробности можно узнать здесь