В КВЦ Тенишевых прошёл отчётный концерт проекта «Путь к звезде»

Дети с ограниченными возможностями здоровья представили зрителям своё вокально-эстрадное творчество.

Музыкальный конкурс проходил в Смоленске в течение нескольких месяцев. Сначала все участники, которых было более 40, выбрали для исполнения свои самые любимые песни, затем записали треки на студии с профессиональными музыкантами, а в завершении снялись в видеоклипах. В проекте приняли участие не только вокалисты, но и инструменталисты, и даже ансамбль ложкарей. На протяжении всего проекта с ребятами занимались профессиональные педагоги и музыканты.

Жюри конкурса выбрало пятерых наиболее одарённых исполнителей, ими стали Илья Фетисов, Дарья Алтухова, Кристина Степаненко, Анастасия Морозова и Тимофей Шематонов. Призы зрительских симпатий по итогам голосования в сети Интернет получили Юлия Казакова и дуэт Дарьи Гребцовой и Вероники Толкачёвой.

На итоговом концерте победители конкурса выступили совместно с кавер-командой Fresh Time. Всего прозвучало 11 композиций. В рамках поддержки лауреатов на сцене КВЦ также отыграли джазовые коллективы из Питера: Mariqa & Armanjazz Band и квартет Константина Хазановича.