Идеи для уикенда в Смоленске и области. 25-27 августа

Конец лета подкрался незаметно, с нескрываемой печалью по этому поводу «Первый Смоленский» рассказывает о том, где лучше провести последние выходные августа.

В кофейню на акустический вечер

Начать культурную программу отдыха можно уже сегодня, 25 августа. В 21-00 в AEblehaven’е (Ново-Рославльская, 5А) начнётся акустический концерт легендарной смоленской группы «Виддхи». В рамках вечера «Концерт для кахона с подтекстом» у зрителей будет возможность услышать старые и новые песни в акустической интерпретации, попивая вино из бокала. Также в программе предполагается чтение стихов.

Вход свободный. Дополнительные подробности во встрече в ВК.

В паб с друзьями для отрыва

Любителей более динамичной музыки и отдыха ждут сегодня, 25 августа, в Harat’s Pub (Николаева, 13А), где в 23-00 состоится первый концерт кавер-группы Just Dance. Репертуар команды состоит из знаменитых рок и поп-хитов разного времени в собственных аранжировках.

Группа не делает акцента на какой-то конкретный стиль при выборе композиций. Это жанровая смесь: от лёгкого фанка и джаза до хард-рока, говорят сами музыканты.

Вход свободный, подробности в официальной группе паба в ВК

На прогулку по городу с купчихой

В субботу, 26 августа, после бурно проведённой пятницы самое время подышать свежим воздухом и совместить приятное с полезным. Туристический центр «Смоленский терем» приглашает смолян и гостей города на очередную театрализованную экскурсию.

На этот раз с жизнью губернского города Смоленска конца 19-го века, его бытом и традициями экскурсантов будет знакомить настоящая русская купчиха. Сбор экскурсии в 12-00 на улице Большой Советской у «Дома с часами», стоимость – 300 рублей. Забронировать место в группе и узнать дополнительную информацию можно по телефону круглосуточной горячей линии для туристов +7-951-707-3003 или через паблик «Смоленского терема».

С «Фестобусом» в Москву на «Приграничную битву»

Ещё одно стоящее предложение от «Смоленского терема» на эти выходные – поездка в Москву на исторический фестиваль «Времена и эпохи. Пограничная битва». В воскресенье, 27 августа, реконструкторы периода русско-польской войны 1654–1667 годов соберутся на территории усадебного парка в Коломенском. Помимо демонстрации эпизода боя зрители смогут посетить лагеря различных армий, познакомиться с их бытом и принять участие в мастер-классах.

Стоимость поездки из Смоленска в Москву и обратно с посещением фестиваля – всего 1400 рублей (1300 – при покупке сразу трёх билетов). Выезд запланирован на 5 утра, забронировать места можно по телефону +7-951-707-3003 или через группу в ВК.

На встречу с роботами

И если ваш ребенок хочет заняться инновациями, то приходите 25 августа в 18-00 в образовательный центр «Оксфорд-Смайлик» на Королевке, 9а или 26 августа в 17-00 в образовательный центр «Оксфорд» на Рыленкова, 49а. Там пройдут открытые мастер-классы от первого официального смоленского клуба робототехники «РОБОТРЕК».

Уроки абсолютно бесплатны. Более того, своего первого робота вы также получите в подарок!

Подробности в группе в ВК

Прыжок с парашютом

Если вам надоели концерты, экскурсии и просмотры кино, сидя дома на диване, то эта идея для вас. Любителям экстремальных видов отдыха посвящается!

В Смоленске прыжки с парашютом совершаются с двух аэродромов – Южный и Ермак. Причём «зависнуть в воздухе» можно как в одиночку, так и с инструктором. Цены варьируются от 2300 до 8000 рублей.

На аэродроме Южный планируются прыжки 26 и 27 августа, на Ермаках – только 27-го. Поторопитесь записаться! Все подробности в группах «Прыжки с парашютом в Смоленске на «Южном»» и «Прыжки с парашютом в Смоленске».