В Смоленске демонтировали трамвайные пути на улице Нахимова

Заднепровье лишилось рельсового транспорта до конца лета.

Смоленскому трамваю в этом сезоне определённо не везёт. После обильных июльских и августовских ливней и последовавших проблем на сетях Горводоканала движение постоянно останавливается.

Напомним, что первый раз трамваи прекратили ходить в Заднепровье с 31 июля, затем с 3 августа прекратилось движение и в центр города из-за аварийных работ на улице Николаева. Возобновить движение в полном объёме удалось лишь к 8 августа, но уже днём 12-го числа движение снова было остановлено, правда, всего на несколько часов. Затем, 15 и 16 августа трамваи снова не ходили в центр города.

В настоящее время трамваи ходят только до кольца на улице Багратиона. Ограничение движения в Заднепровье продлится до 29 августа. Судя по всему, объём ремонтных работ предстоит достаточно большой – на перекрёстке Багратиона демонтированы рельсы на протяжении нескольких десятков метров.

Таким образом, работа трамвая в Смоленске в августе практически полностью сорвана, это, в свою очередь, повлечёт достаточно большие убытки для трамвайно-троллейбусного предприятия и повышение прибыли маршрутчиков.

О том, как быть, если вы купили августовский проездной билет на трамвай, который не ходит, читайте в нашем материале.