24 июля. Утро в Смоленске: проверки на дорогах и Вечер памяти Высоцкого

Доброе утро, смоляне! Представляем вам традиционный утренний материал о ситуации в городе.

О погоде

И снова свинцовое пасмурное небо с утра нависло над городом. Сейчас воздух уже успел прогреться до +17 градусов, при этом днём ожидается всего +21. Синоптики обещают нам переменную облачность без дождя. Ветер – западной четверти, 2-5 м/с. Атмосферное давление – 738 мм рт. ст., сначала будет незначительно падать, потом расти.

Вечер памяти Владимир Высоцкого

Завтра исполняется 35 лет со дня смерти знаменитого советского поэта, актёра, автора и исполнителя песен, в связи с этим сегодня в 17-00 в Лопатинском саду на площадке перед кафе «Старый грот» пройдёт музыкально-литературная программа.

О новой схеме движения

С сегодняшнего дня изменяется схема движения по улицам Ударников и Верхне-Профинтерновской, движения по первой будет осуществляться вверх (от Витебского шоссе), по второй – вниз (от микрорайона Королёвка).

О сплошных проверках

У смоленской ГИБДД уже стало доброй традицией проводить сплошные проверки водителей по пятницам. Как обычно, главная цель проверки – борьба с пьяными водителями. Будьте внимательны!

О дорожном ремонте

Сегодня будут проводиться ремонтные работы на улицах: Автозаводская, Марии Расковой и Верхне-Профинтерновская и Шевченко. Кроме того, на остановке «Смолэнерго» на улице Тенишевой будет устанавливаться перильное ограждение.

Изменений схем движения общественного транспорта и отключений холодного водоснабжения на сегодня не запланировано.

Как обычно, после обеда читайте наши 8 идей для уикенда в Смоленске и области.

Удачного вам дня!