Поезд-музей посетит Смоленск

Сегодня передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) прибыл в Вязьму, где пробудет до пятницы, а затем задержится в Смоленске с 22 по 24 июля.

Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых – выставочные, а 1 – лекционный. Экскурсия направлена на то, чтобы познакомить посетителей с историей российских железных дорог, рассказать об их развитии и становлении.

Экспозиции поезда постоянно обновляются. Например, в юбилейный год Победы в Великой Отечественной войне в составе ПВЛК появился вагон, в котором можно увидеть фрагмент вагона-теплушки, макет-панораму военного Витебска, железнодорожной и военной техники, личные вещи воинов-железнодорожников. Именно тогда поезд приезжал в Смоленск в первый раз. А сейчас, в рамках Года экологии в России в экспозиции присутствуют выставки, посвященные энергосберегающим технологиям, автоматике и связи на железных дорогах.

Посетить выставку ПВЛК можно с 10:00 до 18:15 (время входа последней экскурсионной группы), обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Стоимость билетов: 70 рублей для взрослых, 900 рублей – экскурсионная группа. Для детей, студентов, пенсионеров, участников и ветеранов Великой Отечественной войны вход свободный.