21 июля. Утро в Смоленске: 844 км убранных улиц и 310,5 кубов выметенного мусора

Доброе утро, читатели «Первого Смоленского»! Сегодня исполняется ровно 2 месяца с момента старта нашего проекта, и мы, как обычно по утрам, продолжаем знакомить вас с ситуацией в городе.

О погоде

Похоже, лето 2015-го станет самым холодным и дождливым за последние годы. Сегодня вновь столбик термометра не поднимется выше отметки в +18 градусов, а небо будет пасмурным. Сейчас в Смоленске +12 градусов. После обеда возможен небольшой дождь. Ветер – западной четверти, 3-8 м/с. Атмосферное давление – 738 мм рт. ст., будет падать.

О водоснабжении

По информации городской администрации, на сегодняшний день горячей воды нет в 460 домах Смоленска, при этом в большинстве из них нет её уже более 2 недель, что противоречит официально принятым нормативам. Отключений холодного водоснабжения на сегодня не запланировано.

Об уборке улиц

За прошедшую неделю (с 13 по 19 июля) коммунальными службами города подметено 844 км улиц, 640 000 м2 тротуаров, вывезено 310,5 м3 мусора, вымыто улиц общей площадью 8 000 000 м2, промыто 280 м ливневой канализации, очищено 11 и отремонтировано 3 дренажных колодца.

Об ограничении движения

Сегодня для обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения работ по сносу и кронированию деревьев с 9-00 до 17-00 будет перекрыто движение транспорта по улице Верхне-Профинтерновской. Будьте внимательны и выбирайте пути объезда!

О ремонте дорог

По информации «Смолавтодора», ремонт дорожного покрытия сегодня будет проводиться на улицах Нахимова, Докучаева, Марии Расковой, Ново-Ленинградской, Автозаводской, Фрунзе, Кутузова, в Красном Бору и на 1-м Краснофлотском переулке.

 

Удачного вам дня!