На «Детский Киномай» в Смоленск приехали «звездные волонтеры»

IX Благотворительная кинонеделя будет проходить в Смоленске с 12 по 16 мая.

12 мая в Смоленской областной филармонии состоялась встреча организаторов и звездных участников «Детского Киномая» с представителями СМИ. Во время встречи отметили, что на различных площадках Смоленска покажут более 30 детских фильмов, пройдут мастер-классы с актерами и творческие встречи с режиссерами.

«Наша творческая группа приезжает в самое прекрасное весеннее время. Многие актеры, побывавшие хотя бы раз в Смоленске, стремятся приехать сюда еще раз. Как и в предыдущие годы, будет показано много новых художественных и документальных фильмов, мультфильмов; состоятся новые встречи с нашими замечательными звездными волонтерами не только на площадках города, но и за его пределами. Смоленская кинонеделя пройдет под знаком «Жить в стиле ЭКО», этой теме были посвящены детские творческие конкурсы», — отметила президент БФ Лидия Евтушенкова.

Отметим, что в Смоленск а этом году приехали Заслуженная артистка России Татьяна Яковенко, Заслуженный актер России Борис Токарев, актер Артем Тульчинский, певец Леуш Любич, сценарист и режиссер Максим Воскобоев, режиссер Евгений Соколов, актриса Юлия Хлынина и многие другие знаменитые деятели культуры.

Напомним, что ранее мы писали подробную программу кинонедели.