Как смоляне танк собрали

Авторы необычной акции ко Дню Победы рассказали свою историю.

Появившийся на майских праздниках в городе автомобиль Audi, стилизованный под танк времён Великой Отечественной войны, произвёл настоящий фурор среди горожан. Машину фотографировали и выкладывали в соцсети, о ней писали местные СМИ.

О том, как появилась идея столь необычного перфоманса, рассказал владелец Audi Влад Полдушов:

Идея преобразовать свой автомобиль таким необычным образом появилась спонтанно. Посещая разные группы в социальных сетях, увидели, что люди из разных городов так же устанавливают на свои машины башни «танков» в честь Дня Победы. И мы подумали, а почему бы и нам не сделать так же и не порадовать жителей Смоленска в канун великого праздника. На одной башне мы не остановились и решили преобразовать сам кузов автомобиля. На этот «апгрейд» у нас ушло три дня.


Люди на улицах приходили в восторг от увиденного, им было интересно наблюдать за результатом нашей работы, а детей больше всего интересовало, стреляет ли наш танк. И, конечно,  мы им отвечали «да». Обычные петарды взрывались в стволе нашего танка, что создавало ощущение настоящего залпа. Сфотографироваться просили все. Ездить на «танке» было очень удобно, нам ничего не мешало, все правила безопасности мы соблюдали.

Очень хотелось бы навсегда сохранить такой вид машины, сотрудники полиции нас, конечно же, похвалили за патриотическую акцию, но предупредили, что в честь праздника закроют глаза на этот маскарад, а в обычные дни будут штрафы. Поэтому мы вернули машине обычный вид.

«Милитаризованная» Audi стала звездой автопробега, посвящённого Дню Победы, который прошёл в Смоленске 8 мая. О том, как проходил пробел, можно узнать из нашего материала.