В Смоленске пройдут бесплатные мастер-классы режиссера Максима Воскобоева

В рамках кинонедели «Детский КиноМай» режиссер, сценарист, педагог по сценарному мастерству и теории монтажа Максим Воскобоев встретится со смоленской молодежью.

12 мая в 17.00 в Информационном Центре по атомной энергии состоится встреча со студентами и всеми, кто интересуется кинематографией. Максим проведет разбор фильма «Запределье» (реж. Тарсем Сингх, 2006, 16+) в формате «start-stop».

13 мая в Смоленской областной детской библиотеке им. И.С. Соколова-Микитова в 15.00 состоится еще одно мероприятие с участием столичного режиссера и сценариста – Максим Воскобоев проведет лекцию для детей по истории анимации.

Вход свободный на все мероприятия!

Справка: Максим Воскобоев – выпускник сценарного факультета ВГИКа, а также New York Film Academy в Лос-Анджелесе. Лауреат питчинга дебютантов, прошедшего в рамках Российских программ ММКФ в 2013 году. Сценарист короткометражного фильма «Снежинка» (2013), сценарист и режиссер фильма «В шаге от моря», получивших ряд премий на отечественных и международных фестивалях, в т.ч. за сценарий и режиссуру.

Иллюстрация: кадр из фильма «Запределье».