В Смоленске прогремит салют из 30 залпов

Соответствующее распоряжение отдал Сергей Шойгу. В Смоленске салют прогремит на 15 минут раньше, чем в других городах России.

Министр обороны приказал провести праздничные салюты в 22:00 по местному времени во всех городах-героях, городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов и флотилий, а также штабы общевойсковых армий.

В Смоленске, как и во всех других указанных городах, салют будет дан тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусками фейерверков. О том, чему посвящён каждый залп традиционного салюта на День Победы, можно узнать здесь. В Смоленске салют начнётся на 15 минут раньше, чем в других городах, в 21:45.

Кроме этого, в праздничном приказе, опубликованном в газете «Красная звезда», Министр обороны РФ поздравил военнослужащих российской армии и ветеранов с Днем Победы.

В связи с проведением праздничных мероприятий и вечернего салюта в Смоленске 9 мая изменится расписание общественного транспорта. Так же вы можете ознакомиться с полной программой Дня Победы в Смоленске.

Фото: Евгений Попов