Игра «Малифо» начинает свои первые шаги в Смоленске

Ни для кого не секрет, что у каждого человека свои увлечения. Кто-то уходит от реальности в книгах, кто-то выбирает единение с природой, для других, интересны партии в шахматы, а Илью Деткова завораживает игра «Malifaux», а если по-русски, «Малифо». Именно по этой игровой системе в смоленском клубе «Игросток» накануне впервые состоялся турнир.

«Эта игра, на мой взгляд, ни капли не азартная, а скорее – интеллектуальная, требующая от участников стратегического мышления. Что больше всего мне нравится, в отличие от других настольных варгеймов, здесь победа над противником достигается путем хитрых тактических действий, а не просто банальными военными действиями, направленными на то, чтобы убрать противника со стола. Кроме того здесь добавляются сюжетные моменты, которые вносят в игру свои нюансы», — отмечает Илья Детков.

«Малифо» основана на истории альтернативной Земли и сочетает в себе элементы готики, стимпанка, викторианских ужастиков и толики Дикого Запада. Настольная игра с использованием карт, миниатюрных фигурок и строительной рулетки с первого взгляда кажется очень сложной. Однако организаторы мероприятия отмечают, что трех-четырех игр вполне хватит, чтобы освоить правила со всеми нюансами.

Первый турнир оказался немногочисленным, но от этого не менее интересным. Поклонники игровой системы надеются, что в будущем подобные игры будут проводиться регулярно. За подробностями об игре смело обращайтесь в официальное сообщество Смоленска.