«Библионочь» и «Библиосумерки» пройдут в Смоленске

Акции пройдут в Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского на проспекте Строителей и в областной библиотеке им. А.Т. Твардовского.

В пятницу, 21 апреля смолян приглашают на акции «Библионочь» и «Библиосумерки», которые в этом году проведут центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского на проспекте Строителей и в областной библиотеке им. А.Т. Твардовского.

В программе «Библиосумерок» — «Сказка послеобеденного сна», или литературное приключение «По следам Бременских музыкантов», которое начнется в 16.00. Затем в 17.00 стартует хит-парад литературных развлечений под названием «Библиотечный переполох». А магический салон книжных предсказаний «Страницы будущего» откроется в 18.00.

В рамках «Библионочи» в Смоленске пройдут вечер памяти заслуженного артиста РФ Николая Коншина «И я на сцену ворвусь без стука…», который начнется в 17.30. Затем в 19.15 начнется концертная программа «Цветные сны», а в 20.30 развлекательная программа «Спать не разрешается!», адресованная молодежи.

Адрес Центральной библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского: Строителей, 24.

Вечерняя акция в Смоленской областной универсальной библиотеке имени А.Т. Твардовского будет носить название «Весенний переполох». Она начнется в 18.00. Гостей ждут мини-спектакли детского театра кукол «Жар-птица», мастер-классы по бисероплетению, квиллингу, мыловарению и созданию книжных закладок, игра «Библиодозор» и квеста «Жемчужины Смоленщины», а также презентация книги А.Пыптева «То капель, то листопад…», шахматный турнир, игры, викторины, интерактивные площадки. В торжественной обстановке пройдет награждение отличников «Тотального диктанта».

Фото: 2do2go.ru