Смоленский «Славутич» потерпел второе домашнее поражение

Теперь каждый матч может стать для смолян последним.

Матч хоккейного клуба «Славутич» и «Ростова» завершился вторым кряду поражением смолян. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу гостей, и теперь каждая последующая встреча может стать для смоленских хоккеистов последней.

Весь первый период команды вели себя осторожно и сдержанно. Но при этом «Ростов» все-таки был активнее, и шайбой владели в основном гости. Попытка изменить ход игры была предпринята в середине периода, когда команда соперника была в меньшинстве. Однако «Ростов» отразил атаку. Зато южанам удалось распечатать ворота хозяев в самом конце игрового отрезка. Автором голевого броска стал Алексей Савинов.

После перерыва гости бросились атаковать, и снова забили. Вернуть контроль над игрой и наконец снова начать атаковать смолянам удалось лишь к середине тайма. Но броски Симонова, Цуканова и Попитича отразил Горелов.

Попытки «засушить» игру в третьем периоде подуставшему «Ростову» не удались. В одном из эпизодов Цуканов и Петров были близки к тому, чтобы сократить отставание, но гостей вновь выручил Горелов, а потом шайба чудом не вошла в ворота при добивании с расстояния одного метра. Однако на 54-й минуте Михаил Попов все-таки реализовал преимущество по числу игроков. Следующие атаки в не удались. К тому же удаление «схлопотал» главный герой «Славутича» в этот вечер – Попов.

Следующий матч, который состоится 16 апреля в Ростове-на-Дону, может стать для смолян последним.