На уличное освещение в Смоленске потратят три миллиона рублей

Треть суммы планируется потратить на проектно-сметную документацию, остальное – на строительство сетей.

Глава Смоленска Владимир Соваренко внес изменения в перечень объектов капитального строительства на 2017 год, добавив в строительство сетей уличного освещения и подготовку проектно-сметной документации для них.

Порядка двух миллионов рублей планируется потратить на системы освещения. Для улицы Кирова на участке от дома №1 до дома №7 предусмотрено 535 тысяч рублей. 525 тысяч рублей пойдут на фонари для улицы Нижняя Дубровенка от дома №5 до дома №9. 505 тысяч рублей потребуются для монтажа системы освещения на улице Нахимова между домами №9 и №13-а. 435 тысяч рублей уйдут на строительство уличного освещения в Госпитальном переулке в районе домов №1 — №18-а.

Один миллион рублей потратят на проектирование сетей уличного освещения на проспекте Строителей (от пересечения с улицей Рыленкова до улицы Попова), улице Кирова (около домов №№17, 17-а, 19, 19-а), в Хлебозаводском переулке (дома №№9, 11, 13, 18), от улицы Кутузова до дома №9 по улице Автозаводской, около дома №39/11 по Большой Советской, у дома №16 на улице Красный Бор и в поселке Миловидово.

Фото: arnapress.kz