«Ядерный блогер» прочтет в Смоленске лекцию и примет участие в ток-шоу

Валентин Гибалов – ведет популярный сетевой дневник по атомной энергетике.

Блогер tnenergy Валентин Гибалов 7 апреля прочтет в Смоленске лекцию «Термоядерная энергетика: стартап в масштабах планеты» и станет участником ток-шоу «Есть мнение. Энергетика будущего – возможные точки роста».

Встреча с Валентином Гибаловым состоится в рамках проекта «Энергия науки», региональным организатором которого является смоленский Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ).

Лекция «Термоядерная энергетика: стартап в масштабах планеты» начнется в 13.30 в СмолГУ на площадке ИЦАЭ. Вход на лекцию бесплатный, но необходимо предварительно зарегистрироваться.

Вечером того же дня, в 18.30, ИЦАЭ приглашает смолян стать участниками научно-популярного ток-шоу «Есть мнение. Энергетика будущего – возможные точки роста», которое пройдет в планетарии. На площадке встретятся «ядерный блогер» и заместитель главного инженера по радиационной безопасности Смоленской АЭС Игорь Краснов.

Почему французские специалисты промахнулись в своих прогнозах развития энергетики? Будет ли у нас дешевая электроэнергия? Ответы на эти и другие вопросы должны прозвучать в рамках ток-шоу.

Для участия нем также необходима предварительная регистрация.

Фото: dynamicwebusa.com