Смоленское Поозерье приглашает на весенний бёрдинг

Соревнования по спортивной орнитологии пройдут в Пржевальском.

Весенний Кубок по спортивной орнитологии разыграют в национальном парке «Смоленское Поозерье» 8 апреля, сообщают организаторы.

На этот раз любители бёрдинга будут мериться силами на территории самого поселка Пржевальское. Как и прежде, победит команда, которая за отведенное время сфотографирует больше всего птиц, а потом правильно определит их названия.

Участников соревнований, кроме знакомства с птицами, ждут призы от национального парка и возможность полюбоваться весенним озером Сапшо.

Для участия в соревнованиях нужно собрать команду от двух до пяти человек, взять с собой цифровой фотоаппарат или телефон с камерой, ручку или карандаш, бинокль (желательно) и сухой паек, чтобы запастись силами перед стартом. Организационный взнос – 300 рублей. Заявки на участие принимаются до 3 апреля.

Регистрация участников будет проводиться до 11 утра по адресу: Пржевальское, ул. Гуревича, 19. В 11 часов состоится предстартовый брифинг. А старт соревнованиям будет дан в 11.30. Финишировать нужно в 14.30, сдать результаты жюри — до 15.00. В 16.00 пройдет лекция о животном и растительном мире национального парка.

Поесть в Пржевальском можно в кафе «Турист» либо в поселковой столовой. По предварительной заявке есть возможность остаться ночевать в экоцентре «Бакланово», а на следующий день сходить на экскурсию, чтобы увидеть зубров и лошадей Пржевальского.

Напомним, что предыдущие соревнования по бёрдингу проводились в декабре 2016 года.

Подробности и форму заявки на участие можно найти на сайте национального парка.

Фото: www.poozerie.ru