Идеи для уикенда в Смоленске. 3-5 марта

Вот и наступил первый весенний уикенд. Погода, надо сказать, не радует нас солнечным весенним настроением, но это не значит, что стоить проводить эти выходные дома. «Первый Смоленский» подготовил для вас традиционную подборку идей для культурного отдыха.

Идея ночная и культурная

Главным событием музейной жизни на этих выходных конечно станет «Ночь искусств» в КВЦ имени Тенишевых. Нынешняя акция будет посвящена индустрии моды и приближающемуся Женскому дню. Зрителей ждут дефиле, демонстрация коллекции платьев «Поющая мода», собранной историком моды Александром Васильевым, и мастер-классы для детей по изготовлению подарков к 8 Марта.

Начало «перфоманса» уже сегодня, 3 марта, в 19-00. Продлится действо до 24-00. Цена билета: 300 рублей, больше подробностей здесь.

Идея бунтарская

Для любителей более весёлого и шумного отдыха есть отличное предложение от А-Клуба, где сегодня, 3 марта, в 20:00 на сцену выйдут легенды российской панк-рок сцены – музыканты группы F.P.G., сочетающие бешеные гитарные рифы в стиле Exploited с весьма вдумчивыми, а порой даже романтическими текстами. Нашим читателям и зрителям эта команда хорошо знакома по рок-фестивалю «Сафоний-2015».

Цена билета сегодня – 600 рублей, VIP – 800.

Идея японская

Если программа «Ночи искусств» для вас весьма экстравагантна, то есть смысл посетить КВЦ имени Тенишевых в субботу или воскресенье, ведь там начинает свою работу выставка «Золотой век японской графики», на которой будут представлены  63 работы знаменитых мастеров ксилографии з частного собрания санкт-петербургского «Арт-центра в Перинных рядах».

Цена билета – 300 рублей, подробности в нашем материале.

Идея ирландская

В продолжение тематики национальных культур рекомендуем вам посетить в субботу, 4 марта, Havana Club, где выступит группа Meldis, участники которой при помощи арфы, гитары и перкуссии погрузят вас в атмосферу средневековой Ирландии, кельтского фольклора и даже книг Толкина.

Вход свободный, начало в 21:00

Идея гончарная

Ну и заключительная идея для этого уикенда. Всех желающих овладеть древним ремеслом  и освоить гончарное дело ждут в эту субботу, 4 марта, в творческой мастерской «Смоленская изба», где в 14-30 начнётся мастер-класс по гончарному делу. Количество мест ограничено.

Стоимость – 350 рублей, все подробности здесь.

Отличных вам выходных и прекрасного настроения!